Auktion 103
Autor: Weber, A. Paul
103-6714 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Der Rattenzug. Lithographie, 1968. 40,5 x 56,5 cm, Blgr. 65 x 76 cm. Verso mit Nachlassst. u. Sign. von Christian Weber. - Dorsch 2009. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
103-6715 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Aus Igelhausen. 5 Bl. Lithographien, 1980. Jwls. ca. 32 x 24 cm, Blgr. 64,5 x 50 cm. Verso mit Nachlasst. u. Sign. von Christian Weber. [...] (Künstlergraphik)
103-6716 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg). Der müde Mars (und Venus in einem Boot). Lithogr. 1953. 40 x 54,5 cm. Mit Sign.-St., rotem Clan-Presse Signet u. monogr. i.d. Platte. Verso Unterschrift des Sohnes Christian Weber. Unter Passep. mont. - Dorsch 1699. - Tls. unterl. Randeinrisse. [...] (Künstlergraphik)
103-6717 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Maria Theresia und der Alte Fritz. Lithographie, 1975. 31 x 42,2 cm, Blgr. 50,7 x 64,2 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Signatur v. Christian Weber. [...] (Künstlergraphik)
103-6718 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Das Allerneueste. Lithographie, 1970. 41,1 x 34,2 cm, Blgr. 65 x 53,3 cm. Sign. - Dorsch 49. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)