Auktion 103
Autor: Wagner,R.
103-766 Wagner,R.Journal et lettres 1853-1871. Richard Wagner à Mathilde Wesendonk. Trad. autor. de l'allemand par Georges Khnopff. Préf. de Henri Lichtenberger. 2 Tle. in 1 Bd. (Bln., Duncker 1905) überkl. mit Lpz., Breitkopf u. Härtel 1911. 4°. Mit 4 Taf. u. 3 Faksim. XV, 242 S.; 2 Bl., 261 S. Geglätt. Kalbsldr. mit goldgepr. Fileten, Rckn. u. Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschnitt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb., kl. Schabspur im vortd. Gelenk). - Nr. 49 e. kl. ╔Vorzugsausgabe auf Bütten╗ in Ganzleder. [...] (Musik)
103-767 Wagner,R.La Tetralogie de Richard Wagner. Transposee par Albert Pauphilet. Paris, H.Piazza (1942). Mit farb. Illustr. von E.Malassis. 187 S., 2 Bl. Farb. illustr. OU. (Tls. gebräunt, Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Musik)
103-768 Wagner,R.Mein Leben. 3 Bde. Mchn., Bruckmann 1911. Gr.8°. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Minimal fl., tls. berieb.). [...] (Musik)