Auktion 103

Autor: Stocker, Rudolf

103-6616 Stocker, Rudolf

Stocker, Rudolf(1879 Stuttgart 1949). Damenbildnis mit Blick über die Schulter. Pastellzeichnung, 1925. 65 x 50 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. geringfügig angestaubt, sonst schöne Zeichnung. [...]
(Künstlergraphik)