Auction 103
Author: Stieve,G.
103-1540 Stieve,G. Europäisches Hoff-Ceremoniel, worinnen Nachricht gegeben wird, was für eine Beschaffenheit es habe mit der Praerogativ, und dem daraus fliessenden Ceremoniel. Nebst beygefügtem Unterricht, was ein Legatus ä Latere, Nuncius Apostolicus, Ambassadeur, Envoye, Plenipotentiarus, Resident, Consul (etc.) sey, und wie es mit derselben Character, Creditiv, Instruction, Passeport, Immunität beschaffen. Lpz., Gleditsch 1715. 12 Bl., 704 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. mit Ausriss, tls. beschabt u. best.). [...] (Hofzeremoniell)
 103-5279 Großbritannien., 120,00 €
 103-5850 Cantarini, Simone, 333,00 €
 103-222 (Livius,T. u. L.Florus., 500,00 €
 103-1416 Tyrwhitt,St.J., 50,00 €