Auktion 103
Autor: Stetten,P.v.
103-3381 Stetten,P.v.Erläuterungen der in Kupfer gestochenen Vorstellungen, aus der Geschichte der Reichsstadt Augsburg. In historischen Briefen an ein Frauenzimmer. Augsburg, Stage 1765. 4°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 36 Kupfern auf 18 Taf. nach G. Eichler gest. v. J.A. Friedrich, B. Hübner, M.E. Ridinger, J.G. Thelott u.a. sowie 11 rad. Vignetten v. Stetten selbst. 264 S., 5 Bl. Pbd. d. 19. Jh. (Beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Augsburg)
103-3382 Stetten,P.v.Geschichte Der Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Augspurg. 2 Bde. Ffm. u. Lpz., Merz & Meyer und Klett 1743-58. 4°. Mit 2 wdh. Titelvign. u. 22 Textkupfern. 20 Bl., 884 S., 40 Bl.; 8 Bl., 1204 S., 26 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. (Fl., berieb. u. best., untere Schließe fehlt) u. mod. Hldr. mit Rverg. [...] (Deutschland, Augsburg)