Auction 103

Author: Silberschlag,J.E.

103-3232 Silberschlag,J.E.

Silberschlag,J.E.Ausführlichere Abhandlung der Hydrotechnik oder des Wasserbaues. Tl. 1 (v. 2). 2. Aufl. Wien, Trattner 1785. Mit gest. Titelvign. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 1 w.Bl., 8 Bl., 363 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Stärker berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026