Auktion 103
Autor: Rawlad,G.
103-975 Rawlad,G. Das Buch vom Wein. Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Weinwirthe und Weintrinker. 3. umgearb. Aufl. Hamm, Grote 1863. Mit farb. lithogr. Front. VI, 226 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Selten. - Tls. stockfl. Blattränder gebräunt. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
 103-5602 Muttergottes Eleusa (Eleousa)., 100,00 €
 103-6149 Japan., 80,00 €
 103-748 Mozart,W.A., 100,00 €
 103-2122 Suetonius,T.C., 40,00 €