Auction 103
Author: Rawlad,G.
103-975 Rawlad,G.Das Buch vom Wein. Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Weinwirthe und Weintrinker. 3. umgearb. Aufl. Hamm, Grote 1863. Mit farb. lithogr. Front. VI, 226 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Selten. - Tls. stockfl. Blattränder gebräunt. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)