Auktion 103
Autor: Köhler, Maxim
103-5524 Köhler, Maxim(1904 München - Stuttgart 1959) verso zugeschrieben. Prachtvoller Rosenstrauss in bauchiger Glasvase. Öl auf Karton. Ca. 41,5 x 31,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde, Blumen)
103-5623 Köhler, Maxim(1904 München - Stuttgart 1959). Schwarzwaldhof mit Wildbach. Öl auf Karton. 37 x 25 cm. Sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Gemälde)
103-6217 Köhler, Maxim(1904 München - Stuttgart 1959). 6 Bl. Tuschfederzeichnungen mit Clown, Hasen, Eulen, etc. 4 Bl. sign., 2 Bl. monogr. zusammen unter 4 Passep. mont. - Geringfügige Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)