Auction 141:

  Auction 103

Author: Hufeland,C.W.

103-2700 Hufeland,C.W.

Hufeland,C.W.Enchiridion medicum oder Anleitung zur medizinischen Praxis. Vermächtniss e. 50jährigen Erfahrung. Bln., Jonas 1836. XVI, 747 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Hirsch-H. III, 331f. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.T. verso (durchscheinend). [...]
(Medizin)

103-2701 Hufeland,C.W.

Hufeland,C.W.Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Hrsg. v. C.W.Hufeland (u.a.). Bde. 1, 6-10, 12, 14-20. Jena (ab 14. Bd. Bln.), akad. Buchhandlung (bis Bd. 10) u. Unger (ab Bd. 14) 1795-1804 u. 1814. Mit 19 gefalt. Taf. (Kupfer- und lithogr. Taf.). Pbdbde. d. Zt. mit verg. Rsch. (13) u. Pbdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (2) (Best., tls. beschabt). [...]
(Medizin)

103-2702 Hufeland,C.W.

(Medizin)

103-2730 Hufeland,C.W.

(Medizin, Pathologie)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025