Auktion 103
Autor: Guillim,J.
103-353 Guillim,J. A Display of Heraldry ... 6th ed. To which is added, A Treatise of Honour Military and Civil ... Also An Exact List of the Baronets ... Ldn., Bonwicke u. Wilkin, Walthoe u. Ward 1724. Fol. Mit gest. Front., 47 gest. Wappentaf., 17 ganzs. gest. Portraits sowie einigen hundert Wappenholzschnitten. 6 Bl., 20, 460 S., 2 Bl., 273 (falsch 275), 58, 24 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. rep., tls. beschabt u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
 103-5730 Stubenstillleben, 80,00 €
 103-6311 Kirchner, Eugen, 200,00 €
 103-2773 Rabl,C., 100,00 €
 103-6370 Müller, Reinhold Georg, 800,00 €