Auktion 103
Autor: Guicciardini,L.
103-30 Guicciardini,L.Belgicae sive Inferioris Germaniae descriptio. Editio postrema prioribus auctior. 3 Teile in 1 Bd. Amsterdam, van Meurs 1660. 12°. Mit 1 (von 3) Kupfertitel u. 60 gefalt. Kupferstichkarten u. -plänen. Prgt. d. Zt. (Etw. aufgebogen). [...] (Belgien)
103-3945 Guicciardini,L.Belgicae, sive Inferioris Germaniae, descriptio. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Janssonius 1652. Kl.8°. Mit gest. Kupfertit., gest. Front., 1 dplblgr. gefalt. Kupferkte., 44 dplblgr. gest. Plänen. 4 Bl., 84 (falsch 86) S.; S. 85-519 (falsch 87-521); 295 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)