Auktion 103

Autor: Glisson,F.

103-2656 Glisson,F.

Glisson,F.Anatomia hepatis. Amsterdam, Ravestein 1659. 12°. Mit Kupfertitel, 1 Textkupfer u. einigen Textholzschn. 23 Bl., 552 S., 6 Bl. Bibl.-Pbd. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig). [...]
(Medizin)