Auction 103
Author: Friedrich der Große, König v. Preußen.
103-3604 Friedrich der Große, König v. Preußen.Memoires pour servir a l'histoire de la maison Brandebourg. Nouv. ed., revue, corrigee & augmentee. 2 Tle. in 1 Bd. Bln. u. Den Haag, Neaulme 1751. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., gest. Textkupfer mit Privileg, 29 gest. Vignetten von Schley, S.Fokke u. B.Picart, 2 gefalt. gest. Tab. u. 2 mehrf. gefalt. gest. Karten. 4 Bl., S. (V)-XVI, 180 S.; 2 Bl., S. 182-385 (i.e. 383). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Bordüren, Rckn.-, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, etw. lichtrandig, Hdeckel tls. mit Kratzspuren, tls. best.). [...] (Deutschland, Preussen)