Auktion 103
Autor: Carus,C.G.
103-2759 Carus,C.G. Psyche. Zur Entwicklungsgeschichte der Seele. Pforzheim, Flammer und Hoffmann 1846. Mit gest. Portr. VIII, 493 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Psychologie)
103-2760 Carus,C.G. Vorlesungen über Psychologie, gehalten im Winter 1829-30 zu Dresden. Lpz., Fleischer 1831. XVI, 431 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Psychologie)