Auction 103
Author: Boerhaave,H.
103-2615 Boerhaave,H.De cognoscendis et curandis morbis aphorismi unacum eisudem de Materia Medica... cum praef. C.F. Kaltschmied. Lpz. u. Ffm., Fischer 1758. 16 Bl., 560 S., 22 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Medizin)
103-2616 Boerhaave,H.Methodus studii medici. Emaculata & acccssionibus locupletata ab Alberto ab Haller. 3 Bde. Amsterdam, Wetstein 1751. 4°. Mit gest. Frontisp. v. I. Wandelaar nach E van Mieris u. 3 gefalt. Kupfertaf. 9 Bl., 572 S.; 2 Bl., S. 573-1118, 3 Bl., 24 Bl. (Index). Lwdbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Medizin)