Auktion 103

Autor: (Michaelis,G.

103-3213 (Michaelis,G.

(Michaelis,G.Gründliche Vortheile allerhand Arten von Sonnen-Uhren zu verfertigen, nebst verschiedenen angenehmen Erfindungen und vielen Kupffern vermehrt u. m. verschiedenen ... Lpz., Cröker 1738). Mit zahlr. Abb. auf 8 (statt 46?) tls. gefalt, Kupfertafeln u. zahlr. Textholzschn. 3 (statt 4; ohne Titelbl.) Bl., 288 S., 4 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Sonnenuhren)