Auction 141:
Auction 102
Author: Young,A.
102-3461 Young,A. Reisen durch Frankreich und einen Theil von Italien in den Jahren 1787 bis 1790, vorzüglich in Hinsicht auf die Landwirthschaft, die Kultur und den National-Wohlstand des ersteren Reiches unternommen. Mit Anm. von E.A.W.Zimmermann. 3 Bde. Bln., Voss 1793-95. Mit mehrfach gefalt., grenzkolor. gest. Karte. XIV, 524 S.; 2 Bl., 506 S.; 2 Bl., 432 S. Marm. Hldrbde. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best., einige leichte Schabspuren in den Gelenken). - Engelmann 1, 506. Erste und einzige dt. Ausgabe. - [...] (Frankreich)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025