Auktion 102
Autor: Seida u. Landensberg,F.
102-3186 Seida u. Landensberg,F. Augsburgs Geschichte von Erbauung der Stadt bis zum Tode Maximilian Josephs, ersten Königs von Bayern, 1825. 2 Bde. Augsburg, Wirth 1826. Mit illustr. Kupfertitel, 3 gest. Portraits, 1 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Radierungen. X, 420 S. u. 2 Bl., S. 421-1055, 1 S. Priv. Hldrbde. mit Rsch. [...] (Deutschland, Augsburg)
102-3187 Seida u. Landensberg,F. Historische, statistische Beschreibung aller Kirchen- Schul- Erziehungs- und Wohltätigkeitsanstalten in Augsburg. Von ihrem Ursprunge an bis auf die neuesten Zeiten. 2 in 1 Bd. Augsburg u. Lpz., Stage (1813). Mit gest. Portrait-Front., gest. Titel mit 2 kl. Portraits u. 2 gefalt. Tabellen. XIV, 514, VIII, S. 515-904. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. angestaubt). [...] (Deutschland, Augsburg)
 102-167 (Gwalther,R., 150,00 €
 102-5337 Kilwa Kisiwani., 120,00 €
 102-4557 Friedrich I. von Baden., 180,00 €
 102-2934 Cataneo,P., 500,00 €