Auktion 102
Autor: Schwerdt,H.
102-2393 Schwerdt,H.Der homöopathische Doctor, oder: Prüfe, was deinem Leibe gesund ist. Ein Volksbuch, als Beitrag zur naturgemäßen Lebensordnung und zur heilsamen Krankenpflege. Sondershausen, Eupel 1861. XX, 510 S. Mod. Kunstldr. mit Rsch. [...] (Medizin, Homöopathie)
102-3413 Schwerdt,H.Der Thüringer Wald, dargestellt in seinen malerischen Landschaftspunkten. Darmstadt, Koehler (um 1890). Fol. Mit 7 (inkl. Titel) mont. Farbtaf. nach Aquarellen v. C. Koehler. 2 Bl., 48 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Stärker berieb., best.). [...] (Deutschland, Thüringen)