Auktion 102

Autor: Schmidt van der Velde, Else

102-6421 Schmidt van der Velde, Else

Schmidt van der Velde, Else(1904 Düsseldorf 1997). Junges Mädchen mit Katze (Die Tochter der Künstlerin im Alter von 13 Jahren). Pastell auf Papier, 1943. 46 x 46 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Schönes Pastell. [...]
(Künstlergraphik)