Auction 102

Author: Söndermann,A.

102-1616 Söndermann,A.

Söndermann,A.Der Wilddieb, Schmuggler und Falschmünzer Ignaz Diedrich, sein sein und seiner gefährten Leben, Kampf und trauriges Ende, oder Die Geheimnisse des Böhmer Waldes und des sächsischen Erzgebirges. Historischer Roman. 3 Tle. in 1 Bd. (Dresden, Lohse 1871-72). 1218 S. Opbd. (Rckn. alt erneuert, Orig.-Rckn-Bezug aufksch., tls. berieb. u. best.). [...]
(Kolportage)

102-1617 Söndermann,A.

Söndermann,A.Die schöne Leibeigene oder Verbannt nach Sibirien! 100 Lieferungen in 2 Bdn. Bln., Grosse (um 1885). 3216 S. Läd. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. vom Buchblock gelöst, beschabt u. best.). [...]
(Kolportage)

102-1618 Söndermann,A.

Söndermann,A.Doris die Tochter des Magnaten, oder die wilden Jäger des Bakonierwaldes. 80 Lieferungen (= alles) in 2 Bdn. Drsdn., Wolf (1886-87). Mit 80 farb. Taf. 1 Bl., 960 S.; 1 Bl., S. 961-1916. Hldrbde. d. Zt. [...]
(Kolportage)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026