Auktion 102

Autor: Ruscelli,G.

102-130 Ruscelli,G.

Ruscelli,G.Le Imprese illustri con espositioni et discorsi... 2 Fragmente (EA Venedig 1566 u. Ausg. Venedig 1583). 4°. Mit 2 Kupfertiteln u. zahlr. tls. ganzs. emblem. Kupfern. Prgt. d. Zt. u. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.). [...]
(Emblemata)