Auction 141:

  Auction 102

Author: Rode, Bernhard

102-6352 Rode, Bernhard

Rode, Bernhard(1725 Berlin 1797). "Semiramis Armata". Radierung auf Bütten um 1760. Blgr. 28,7 x 20,1 cm. Mit dem Namenszug u. Ortbez. Berlin i.d. Platte. Ob. tls. knapp innerhalb der Plattenkante beschn., sonst mit schmalem Rändchen um die Plattenkante u. schwarzem Tuschrd. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025