Auction 102
Author: Lutze,A.
102-2326 Lutze,A. Samuel Hahnemann's Organon der Heilkunst. 6. Aufl. mit Abdr. der Vorr. und wichtigsten Varianten der fünf bis jetzt erschienenen Aufl., neuen Bemerkungen, und einem Anhang aus Samuel Hahnemann's Schriften. Köthen, Vlg. der Lutze'schen Klinik 1865. Mit gest. Porträt. XVI, 356 S. Spät. Lwd., mit Klarsichtfolie kaschiert. - Etw. fleckig, Vors. erneuert, St.a.T. [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
102-2362 Lutze,A. Selbstbiographie. Köthen, Vlg. d. Lutze'schen Klinik 1866. Mit 1 gest. Portrait. 4 Bl., 362 S. Spät. Lwd. mit aufgezog., goldgepr. Rtitel des Originals. (Etw. angestaubt, tls. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
102-2407 Lutze,A. Die Schutzpocken-Impfung, völlig unnütz und Verderben bringend. Aus statistischen Tabellen und durch die berühmtesten Autoritäten nachgewiesen. Ein Mahnruf allen Staatsgewalten ans Herz gelegt. Mit einem Nachworte von Ludwig Mertens. 15. Aufl. Köthen, Selbstverlag 1867. IV, 36 S. - ╔Vorgebunden: Ders.╗ Hahnemann's Todtenfeier... ein öffentlicher Vortrag in Berlin. 36. Stereotyp- Aufl. Ebda. 1867. VIII, 144 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.). [...] (Medizin, Impfung)
 102-5209 Salzburg., 60,00 €
 102-5998 Kandinsky, Wassily, 150,00 €
 102-176 Andaechtiges Gebett-Buch, 150,00 €
 102-2235 Weller,C.H., 80,00 €