Auction 102
Author: Lam, Wifredo
102-6053 Lam, Wifredo(1902 Sagna la Grande/Kuba - Paris 1982). Figure Blanche et Noir. Lithographie auf Rives, 1975. Blgr. 76,5 x 56 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
102-6054 Lam, Wifredo(1902 Sagna la Grande/Kuba - Paris 1982). 2 Bl. figürliche Kompositionen. Farblithographien, um 1978. 38 x 28 cm, Blgr. 38 x 56 cm. Ein Bl. mit lithogr. Text "Les amis...". - Ein Bl. mit Falzspur, sonst sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
102-6055 Lam, Wifredo(1902 Sagna la Grande/Kuba - Paris 1982). Figure Blanche. Lithographie auf Rives, 1975. Blgr. 76,5 x 56 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
102-6056 Lam, Wifredo(1902 Sagna la Grande/Kuba - Paris 1982). Figure Vert. Farblithographie, um 1975. Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)