Auction 102
Author: Hufeland,C.W. (Hrsg.).
102-2282 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 12 (= Bd. 5 des Neuen Journals...). 4 Teile in 1 Bd. Bln., Unger 1801. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Hermaphroditen)
102-2323 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Arzneykunst und Wundarzneykunst. Bd. 23 (= Bd. 16 des Neuen Journals...). 4 Teile in 1 Bd. Bln., Wittich 1806. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
102-2324 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 3, 4 Teile in 1 Bd. Jena, academische Buchhandlung 1797. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
102-2325 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 23 (= Bd. 16 des Neuen Journals...). 4 Teile in 1 Bd. Bln., Wittich 1806. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke etw. wurmspurig, Bibl.-Aufkleber). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
102-2345 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Heilkunde. Bd. 66-67. 12 Stücke u. Suppl.-Heft in 13 Bdn. Bln., Reimer 1828. OU. (Gebrauchssp.). [...] (Medizin, Homöopathie)
102-2346 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Heilkunde. Bd. 76-77. 12 Stücke in 12 Bdn. Bln., Reimer 1833. OU. (Gebrauchssp.). [...] (Medizin, Homöopathie)