Auction 102
Author: Hlavaty, Franz
102-6124 Hlavaty, Franz(1861 Chyjicich - München 1917). Zwei junge Frauen mit einem kleinen Mädchen. Tuschzeichnung, um 1905. 25,5 x 21,5 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6125 Hlavaty, Franz(1861 Chyjicich - München 1917). Ein junges Paar am Tisch sitzend im Gespräch. Tuschzeichnung, um 1905. 19 x 24,7 cm. Monogr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6126 Hlavaty, Franz(1861 Chyjicich - München 1917). Ein Herr unterhält sich mit zwei Damen neben der Pferderennbahn. Tuschfederzeichnung, um 1905. 38 x 42 cm. Sign. Hinter Passep. geklebt. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6127 Hlavaty, Franz(1861 Chyjicich - München 1917). "Nach der Hochzeit". Mann und Frau gelangweilt im Zimmer. Tuschfederzeichnung, um 1905. 38,5 x 32 cm. Sign. Hinter Passep. geklebt u. dort auf Etikett typogr. betit. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)