Auktion 102
Autor: Heckel, Erich
102-5931 Heckel, Erich(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Sturzbach. Holzschnitt auf Bütten mit WZ "J.Whatman 1961", 1956. 37 x 25,3, Blgr. 61,5 x 50,5 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem St. der Bad. Kunstvereins. [...] (Künstlergraphik)
102-5932 Heckel, Erich(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Spanische Clowns. "letzter Druck der Handauflage", Holzschnitt von 1928. 29,5 x 35,4 cm, unten rechts sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)