Auktion 102
Autor: Harnisch,W.
102-3125 Harnisch,W. Amherst's Gesandtschaftsreise nach u. durch China, Macartneys Reise v. Peking nach d. Tartarei die Reisen eines Kaufmannes durch Hainan u. Südchina, u. Hall's Reise nach Kore-a u.d. Lutschu-Inseln. Für die Jugend u.a. Leser bearb. Lpz., Fleischer 1824. Mit 2 (1 kolor., 1 gef.) Kupfertaf., 1 gef. Kupferkte. XII, 346 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Asien, China)
102-3741 Harnisch,W. Reise um die Erde. Gemacht von A.J. von Krusenstern und G.H. von Langsdorff; nebst Golownin's Gefangenschaft in Japan und Samuel Hearne's Reise von dem Hudsonbusen bis zum nördlichen Polmeere. Wien, Kaulfuß u. Krammer 1827. Mit 2 lithogr. Taf. u. 2 lithogr. Faltkarten. 189 S. Obrosch. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Weltreise)
 102-3580 Colton,G.W., 1.500,00 €
 102-2533 Krünitz,J.G., 150,00 €
 102-1302 Albergati,F., 360,00 €
 102-6174 Merian, Matthäus, 150,00 €