Auction 102
Author: Gawell, Oskar
102-5892 Gawell, Oskar(1888 Chawlodno - Wien 1955). Liebespaar auf einer Parkbank. - Zwei Kühe an einem Abhang vor Häuserkulisse. 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf Bütten (1) 1922. Ca. 15 x 15, Blgr. 31,5 x 22,5 cm bzw. 11,8 x 7,8, Blgr. 26,5 x 19 cm. Sign., 1 Bl. dat. Unter Passep. mont. bzw. geklebt. - 1 Bl. leicht gebr. u. lichtrandig, das andere im br. w. Rd. vereinz. fleckig u. leimschattig. [...] (Künstlergraphik)