Auktion 102
Autor: Freud,S.
102-2445 Freud,S. Gesammelte Werke. Hrsg. v. Anna Freud u.a. 4.-7. Aufl. 18 Tle. in 17 Bdn. (Ffm.), S. Fischer (1968-73). Olwdbde. mit OU. (Diese tls. mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Umschl. mit hs. Eintr.). [...] (Medizin, Psychologie)
102-2446 Freud,S. Sammlung kleiner Schriften zur Neurosenlehre aus den Jahren 1893-1906. 1.-4. Folge (von 5) in 4 Bdn. Lpz. u. Wien, Deuticke 1906-13 u. Lpz. u. Wien, Helle u. Co. 1918. Etw. abweichende Hlwdbde. d. Zt. (3) und OU. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe. [...] (Medizin, Psychologie)
102-2447 Freud,S. Vorlesungen zur Einführung in die Psychoanalyse. 3 Tle. in 2 Bdn. Lpz. u. Wien, Heller 1916-17. Gr.8°. Mit 1 Taf. Hldr. d. Zt. (Tle. 1-2) (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieb.) u. OU. (Deckel lose u. randrissig). - Erste Ausgabe. - Tl. 3 unbeschnitten. [...] (Medizin, Psychologie)
 102-4344 Album, 90,00 €
 102-3511 Valentini,A., 360,00 €
 102-302 Quinte-Curce (d.i. Q.Curtius Rufus)., 75,00 €
 102-6123 Hellwag, Hans, 100,00 €