Auktion 102

Autor: Fournier,A.

102-1856 Fournier,A.

Fournier,A.Le grand meaulnes. Paris, Editions Michele Trinckvel 1989. Gr.Fol. Mit signierter Illustration als Frontispiece, mit 31, davon 20 ganzseitigen, farbigen und schwarzweiss Lithographien von Guy Bardone. Und einer Suite der Lithographien signiert und numeriert. 252 S. Alles in losen Bogen. Original grüne Leinenbox im Okart. - Eines von 313 Ex. (GA 325). Im Impressum von Bardone signiert. - Ohne das sign. Aquarell. Neuwertig. [...]

102-1857 Fournier,A.

Fournier,A.Le grand meaulnes. Paris, Editions Michele Trinckvel 1989. Gr.Fol. Mit ╔signiertem Aquarell,╗ signierter Illustration als Frontispiece, mit 31, davon 20 ganzseitigen, farbigen und schwarzweiss Lithographien von Guy Bardone. Und einer Suite der Lithographien signiert und numeriert. 252 S. Alles in losen Bogen. Original grüne Leinenbox in Okart. [...]