Auction 102

Author: Finsterer, Alfred

102-5835 Finsterer, Alfred

Finsterer, Alfred(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). 3 Bl. Farbradierungen, darunter eine mit Prägedruck, um 1991. Gr.Fol. Jwls. sign. u. bez. u.a. "Jacobus 5.13" u. "1. Fassung von WV 198", "3. Fassung 1. zustand von WV 198", sowie "1. Zustand". Zus. in Papp-Mappe mit aufkasch. Farblithogr. einer clownesken Figur in einem Rhönrad. - Tls. leicht angestaubt, Ränder stellenw. etw. bestoßen. [...]
(Künstlergraphik)

102-5836 Finsterer, Alfred

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026