Auction 102
Author: Feiks, Jenö (auch Eugen Feiks,
102-6105 Feiks, Jenö (auch Eugen Feiks,1878 Kaposvßr - Budapest 1939). 4 Bl. Tuschzeichnungen auf leichtem Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Qu.4°. Sign. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6106 Feiks, Jenö (auch Eugen Feiks,1878 Kaposvßr - Budapest 1939). 5 (2 lav.) Bl. Tuschzeichnungen auf leichtem Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, wohl um 1910. 4° u. Qu.Fol. Sign., 2 Bl. dat. 1906 u. 1907. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 1 Bl. mit punktuell aufgekl. Passep. mit aufgekl. typogr. Zettel. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6107 Feiks, Jenö (auch Eugen Feiks,1878 Kaposvßr - Budapest 1939). 4 Bl. Tuschzeichnungen bzw. lav. Tuschzeichn. (1), tls. weiß gehöht, auf leichtem Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, wohl um 1910. Blgr. 4° bis Fol. Sign., 1 Bl. dat. 1906. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 3 Bl. mit punktuell aufgekl. Passep., dort mit aufgekl. typogr. Zettel. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6108 Feiks, Jenö (auch Eugen Feiks,1878 Kaposvßr - Budapest 1939). 4 Bl. Tuschzeichnungen auf leichtem Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Fol. u. Qu.Fol. Sign. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 1 Bl. mit punktuell aufgekl. Passep., dort mit aufgekl. typogr. Zettel. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)