Auktion 102
Autor: Duhamel du Monceau,(H.L.) u. (L.H.) de la Marre.
102-2500 Duhamel du Monceau,(H.L.) u. (L.H.) de la Marre.Traite general des pesches, et histoire des poissons quelles fournissent, tant pour la subistance des hommes que pour plusieurs autres usages qui ont rapport aux arts et au commerce. Part. 1, Sect. 1-3. und Part 2, Sect. 1-2 u. 4-10 (von 10). Paris, Saillant & Nyon 1769-82. Fol. Mit 221 Kupfertaf. - ╔Angebunden: (Diderot & d'Alembert).╗ Peches, peches de mer, peches de rivieres, fabrique des filets etc. (Paris um 1780). Mit 35 Kupfertafeln. 7 S. - Zus. in 4 Bdn. Hldrbde. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.) u. marm. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Fische)
102-4587 Meyer,H., 3.000,00 €
102-5367 Weltkarte. , 360,00 €
102-6159 Mukarowsky, Josef, 150,00 €
102-295 Philo Alexandrinus., 150,00 €