Auktion 102
Autor: Dorazio, Piero
102-5760 Dorazio, Piero(1927 Rom - Perugia 2005). 2 Bl. Farbstreifen-Komposition. Farblithographien neben lithogr. Text, wohl aus "Erker-Treffen", 1977. Ca. 24,5 x 23,5 cm, Blgr. 25 x 48 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
102-5761 Dorazio, Piero(1927 Rom - Perugia 2005). Farbstreifen-Komposition. Farblithographie auf Rives, 1977. Ca. 24,5 x 29 cm, Blgr. 53 x 43 cm. Sign., dat. u. bez. "p.a." u. "per Josef Kovac". [...] (Künstlergraphik)
102-5762 Dorazio, Piero(1927 Rom - Perugia 2005). Farbstreifen-Komposition. Farblithographie, 1977. Blgr. 56,5 x 77,5 cm. Sign., dat. u. bez. "H.C.". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". [...] (Künstlergraphik)
102-6282 Dorazio, Piero(1927 Rom - Perugia 2005). Komposition. Farblithographie b. Erker-Presse auf Ausstellungsplakat der Galerie Kornfeld Zürich, 1978. Blgr. 82,5 x 63 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)