Auktion 102
Autor: Corinth, Lovis
102-5737 Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwarz 156. - Geringfügig angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
102-5738 Corinth, Lovis(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Ruhender Dreiviertel-Akt. Radierung, 1911. 12,3 x 17 cm, Blgr. 20,5 x 25,5 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Auf Karton mont. - Schwarz 61. - Schwach angestaubt, leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)
102-5739 Corinth, Lovis(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Grasende Kuh. Bleistiftzeichnung auf Papier. Blgr. 21,7 x 31,4 cm. Sign. Auf Karton mont. - Schwach angestaubt, leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)
102-3870 Buchpresse, 19. Jhdt., 150,00 €
102-4651 Nürnberg., 300,00 €
102-5435 Dellgruen, Franziskus, 120,00 €
102-1351 Dertinger,C., 360,00 €