Auktion 102

Autor: Becker, August

102-5784 Becker, August

Becker, August(1878 Gelnhausen - Berlin 1942). 6 Bl. Holzschnitte auf Japan mit erotischen Motiven, um 1920. Jwls. ca. 10,5 x 15 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (meist nicht ausgerahmt). - Seltene, dekorative Blätter. - Tls. schwach angestaubt. [...]
(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)