Auktion 102
Autor: Bastian,A.
102-3078 Bastian,A.Die Culturländer des alten America. Bde. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Bln., Weidmann 1878-89. Mit 7 (6 farb.) lithogr. Taf. XXXVIII, 967 S.; XVIII, 200 S., 2 Bl., 90 S. Neue Hlwdbde. [...] (Amerika)
102-3133 Bastian,A.Ideale Welten. Nach uranographischen Provinzien in Wort und Bild. Ethnologische Zeit- und Streitfragen, nach Gesichtspunkten der indischen Völkerkunde. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Bln., Felber 1892. 4°. Mit 18 Taf. 4 Bl., 289 S.; 5 Bl., 270 S. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Asien, Indien)
102-3723 Bastian,A.Inselgruppen in Oceanien. Reiseergebnisse und Studien. Bln., Dümmler 1883. Mit 3 Taf. XXII S., 1 Bl., 282 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee)