Auktion 102
Autor: Büsch,P.H.
102-2255 Büsch,P.H.Verhaltungsregeln für Schwangere, Gebärende und Wöchnerinnen gegen Vorurtheile und Mißbräuche welche ihnen so oft gefährlich werden. Hbg., Herold 1782. 104 S. - ╔Beigebunden: Brisbane,J.╗ Auserlesene Fälle der ausübenden Artzneykunst. Aus dem Engl. übersetzt und mit Beobachtungen eines deutschen Arztes vermehrt. Altenburg, Richter 1777. 16 Bl., 61 S. - - ╔Saury,(J.).╗ Physikalisch - moralisch - medicinische Mittel, nach Willkühr Knaben oder Mächen zu zeugen. Frankfurt und Lpz., 1782. 40 S. - (Birkholz,A.M. Pseud.:) Anthropo-Mago- Botanophilo.╔ Das Johanniskraut╗ chemisch - medicinisch abgehandelt. Lpz., Böhme 1781. 76 S. Hldr. d. Zt. mit RVerg. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Medizin)