Auktion 141:

  Auktion 102

Autor: Böhler, Hans

102-5675 Böhler, Hans

Böhler, Hans(1884 Wien 1961). Elegante Dame im Park u. ihre Tochter mit Ball. Vorlage wohl für die Muskete. Lavierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, tls. in Spritztechnik. Blgr. 54,5 x 38 cm. Unt. li. sign. Mont., auf beilieg. Passep. hs. bez. - Stellenw. etw. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt