Auction 102
Author: Bärtle, Ugge (Eugen,
102-5637 Bärtle, Ugge (Eugen,1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit Text. Farblithogr. u. Lithogr. mit Holzschnitt (2), 1963. Blgr. 30,5 x 43 cm. 2 Bl. sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
102-5638 Bärtle, Ugge (Eugen,1907 Tübingen 1990). Reiter vor Kulisse. Lithogr. auf Bütten, 1952. 35 x 43, Blgr. 40,5 x 48 cm. Sign., dat. u. bez. "Herrn Dr. Degen" u. "15". [...] (Künstlergraphik)