Auction 102
Author: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).
102-1725 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Besonders meublirt und gezierte Todten-Capelle, Oder Allgemeiner Todten-Spiegel, Darinnen Alle Menschen, wes Standes sie sind, sich beschauen, an denen mannigfaltigen Sinn-reichen Gemählden das Memento Mori zu studiren. Würzburg, M.F.Hertz für C.Weigels Witwe in Nürnberg 1729. Mit dplblgr. gest. Titel, dplblgr. typogr. Titel, 68 Kupfertaf. u. zahlr. Textholzschn. 21 (inkl. typogr. T.) Bl., 316 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, u. fl., berieb. u. best.). [...] (Totentanz)
102-4287 Chronoswiss Cairos Automatic., 900,00 €
102-2578 (Wilhelm,G.T.)., 200,00 €
102-1332 Kunst, Die,, 200,00 €
102-5416 Blum, Eva, 360,00 €