Auktion 102
Autor: (Lacombe de Prezel,H.).
102-1261 (Lacombe de Prezel,H.).Dictionnaire d'anecdotes, de traits singuliers et caractéristiques, historiettes, bons mots, naïvetés, saillies, réparties ingénieuses, &c. &c. Nouvelle édition augmentée. 2 Bde. Paris, La Combe 1773. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, tls. fl. u. best.). - Barbier I, 958. - Durchgeh. stärker gebräunt, tls. stockfl. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)