Auktion 102
Autor: (Jonston,J.
102-2505 (Jonston,J. Historiae naturalis de piscibus et cetis libri V. Amsterdam, Schipper 1657?). Fol. Mit 45 (von 47) Kupfertaf. 160 S. Ausgebunden. (Bindung tls. gerissen). [...] (Zoologie, Fische)
102-2506 (Jonston,J. Historiae naturalis de exangulbus aquaticis libri IV. Amsterdam, Schipper 1657). Fol. Mit 43 (von 47) Kupfertaf. 3 (statt 4, Titel in Kopie) Bl., 160 S. Hprgt. d. Zt. (Rckn. mit Einriss, gebräunt u. fl., tls. best.). [...] (Zoologie, Fische)
 102-1610 Pitawall,E. (d.i. E.H.Dedenroth)., 180,00 €
 102-2841 Redtenbacher,F., 150,00 €
 102-3856 Sammlung, 120,00 €
 102-5279 Schweiz., 150,00 €