Auction 102
Author: (Iselin,C.).
102-1259 (Iselin,C.).Neu-vermehrtes historisch- und geographisches Lexicon, in welchem das Leben und die Thaten der Patriarchen, Propheten, Apostel, Kayser, Könige, Chur- und Fürsten: Ingleichen ausführliche Nachrichten von den ansehnlichsten Gräflichen, Adelichen und anderen Familien. 3. A. 6 Bde. Basel, Brandmüller 1742-1744. Fol. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)