Auktion 101

Autor: Zweite deutsche Nordpolarfahrt, Die,

101-2407 Zweite deutsche Nordpolarfahrt, Die,

Zweite deutsche Nordpolarfahrt, Die,in den Jahren i869 und 1870 unter Führung des Kapitän Karl Koldewey. Hrsg. v. d. Verein für die dt. Nordpolarfahrt in Bremen. 1. Bd. (von 2): Erzählender Teil. 2. Abt. (von 2): Fahr der Germania. Lpz., Brockhaus 1874. Gr.8°. Mit 6 (statt 7) meist gefalt. farb. lithogr. Karten, 8 chromolithogr. Tafeln u. zahlr. Holzschn. im Text u.a Taf. 2 Bl., S. LXV-LXIX, 1 Bl., S. 291-699. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)