Auktion 101
Autor: Willers, Ilse
101-5355 Willers, Ilse (1912 Gallbrasten). Mädchen im Gespräch. Farb. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano 1986. Dm. 19 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
101-5356 Willers, Ilse (1912 Gallbrasten). Madame Chatte. Farb. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano 1986. Dm. 18 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
101-5357 Willers, Ilse (1912 Gallbrasten). Mädchen und Katzen. Farb. Aquatintaradierung auf CM Fabriano 1988. 30 x 20 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. - Unt. li. Eck mit leichtem Braunfl. [...] (Künstlergraphik)