Auktion 101

Autor: Wahliss, Ernst

101-3293 Wahliss, Ernst

Wahliss, ErnstWien. Jugendstildame. Halbportrait einer jungen Schönheit mit Blumen im Haar. Entwurf Albin Doebrich um 1900. Farben etwas verblasst u. vergilbt. Wenig best. am Blumenschmuck. Vorne re.sign. Doebrich. Bodenmarke Krone in blau mit Zusatz EW Turn Wien Made in Austria sowie Malermarke u. Modellnr. 4628. H: 28 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)